Сроки и процедура рассторжения договора - какие сроки установлены и где

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста какие сроки бывают для рассторжения дговора. За сколько месяцев одна сторона должна предупредить другую о расторжении договора. И где это установлено.
Лучший ответ

Порядок расторжения договора должен быть урегулирован самим договором. Есть другое - признание сделки недействительной (в т.ч. ничтожной). Основания для признаня сделки недествительной предусмотрены ст.ст.168-179 Гражданского кодекса РФ. С уважением,

Всё зависит от разновидности договора. Вполне возможно, что в самом договоре предусмотрен механизм автоматической пролонгации или порядок уведомления контрагента. Многие договоры имеют законодательно закрепленный порядок их расторжения. Уточните, пожалуйста, какой именно договор вас интересует?