Счет ТСЖ за вызов аварийной службы и устранение поломки водопровода - нужно ли его оплачивать?

Вопрос №15245815 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2019, 18:08
У меня в помещении, находящимся на 1 этаже жилого дома, проводились ремонтные работы, в связи с чем, была пробита водопроводная труба. Поломку устранили самостоятельно. Вечером, этого же дня, управляющий тсж вызвал аварийную службу ввиду отсутствия воды в доме. Аварийная бригада открыла общий колодец, выкачала вводу и обнаружила прогнившие трубы, которые протекают и подлежат починке. ТСЖ мне выставила счёт на 4.400 за вызов специалиста и устранение поломки. Должна ли я оплачивать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, общие прогнившие трубы принадлежат всем собственником вашего дома, ущерб Вы не наносили, так что и работы оплачивать не должны.

06.02.2019, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ТСЖ заявляет, что мы лазили в этот колодец и повредили трубу и вентиль))

06.02.2019, 18:14

А Вы ответьте им, что по колодцам сами не лазили и никому не позволяли, если они не откажутся от своих беспочвенных подозрений и счет не отзовут, то усмотрите нарушение прав потребителей и будете взыскивать компенсацию морального вреда.

06.02.2019, 18:19

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034