Можно ли поставить иностранного гражданина на миграционный учет без свидетельства о собственности?
Вопрос такой: можно ли поставить на миграционный учёт иностранного гражданина имея прописку, но не имея свидетельства о собственности?
Помнится, недавно знакомая ставила на учёт женщину из Молдавии, при том, что свидетельство о собственности оформлено не на неё. Вот не помню, показывала она его или нет.
В сети присутствует информации о необходимости предоставления СоС, но на портале госуслуг в перечне документов я не нашёл СоС.
Лучший ответ
Здравствуйте, Станислав Юрьевич!
Правом регистрации по месту жительства обладают собственники помещений или иные граждане на основании доверенности. Поэтому, если Вы собственником не являетесь, то и зарегистрировать самостоятельно по данному адресу другого гражданина не сможете.
Спасибо. И все же не пойму, как ставили на учёт без СоС. Я знаю точно, что его не было. Ставили 3 раза. Оплошность сотрудника МФЦ?
Здравствуйте.
Конечно же не сможете.
При этом, повторюсь, знакомая ставила ну учёт на основании прописки. СоС не показывала, так как оно не на неё. Оплошность сотрудника МФЦ?