Какой срок владения недвижимостью позволяет продать ее без уплаты налога на прибыль?
Квартира куплена в 2012 г в ЖСК. Справка о выплате пая в 2012 г. - есть. Дом сдан в эксплуатацию в декабре 2015 г. Акта приема-передачи квартиры нет, т.к. застройщики "обанкротился". Есть решение суда о праве на собственность от 2015 г. Регистрация права собственности в марте 2016 г.
Вопрос: Через сколько лет можно продать недвижимость без уплаты налога на прибыль? Ведь с января 2016 года срок владения недвижимостью без уплаты налога на прибыль - 5 лет, но по ТСЖ - 3 года при условии наличия справки о выплате пая и акта приема-передачи квартиры.
Полагаю, что здесь три года течет с момента вступления решения суда в законную силу.