Как определить срок владения квартирой при наличии нескольких собственностей?
Здравствуйте!
Если квартира куплена по договору участия в ЖСК, срок владения нужно считать со дня полной оплаты по договору, а не со дня регистрации права собственности.
Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имуществаВ целях настоящей статьи в случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), по договору об участии в жилищно-строительном кооперативе, минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии с соответствующим договором, в которой для указанных целей не учитывается дополнительная оплата в связи с увеличением площади указанного жилого помещения после ввода в эксплуатацию соответствующего объекта строительства.