Получение льготных суток к отпуску после окончания обучения в военных ВУЗах - вопросы и возможности
Антон, нет нельзя. В соответствии с законодательством право на использование первого отпуска на новом месте службы, а равно и дополнительных суток, у Вас возникнет не ранее чем через шесть и не позднее чем через 11 месяцев. С уважением.
Отгулял отпуск во время учебы, и прибыл на ДПС в РСО в апреле. Отказывают с формулировкой" нет основных суток отпуска к которым мы могли-бы привязать льготные".
Правильно отказывают. Вы прибыли на новое место службы. Забудьте о должности курсанта. Не ранее чем через шесть и не позже чем через 11 месяцев. Если составлен график отпусков, уйдете в соответствии с ним и сутки дополнительные привяжут. Отдельно как таковые они не предоставляются, это не те сутки, которые вы можете требовать по своему усмотрению, как например, ветеранские. Они устанавливаются ДОПОЛНИТЕЛЬНО К! Отпуску. С уважением.