Получение льготных суток к отпуску после окончания обучения в военных ВУЗах - вопросы и возможности

Вопрос №15245941 из г. Курган
опубликован 06.02.2019, 18:25
В военных ВУЗах предоставляется 45 суток отпуска в год. После распределения, и полного использования этих суток, курсанты для дальнейшего прохождения службы отправляются в регионы, где предоставляются льготные сутки к отпуску, допустив высокогорные, РСОшные и тп. Можно ли эти льготные сутки отгулять по прибытию к новому месту? Если основные 45 у тебя уже использованы во время учебы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, нет нельзя. В соответствии с законодательством право на использование первого отпуска на новом месте службы, а равно и дополнительных суток, у Вас возникнет не ранее чем через шесть и не позднее чем через 11 месяцев. С уважением.

06.02.2019, 18:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Отгулял отпуск во время учебы, и прибыл на ДПС в РСО в апреле. Отказывают с формулировкой" нет основных суток отпуска к которым мы могли-бы привязать льготные".

06.02.2019, 18:36

Правильно отказывают. Вы прибыли на новое место службы. Забудьте о должности курсанта. Не ранее чем через шесть и не позже чем через 11 месяцев. Если составлен график отпусков, уйдете в соответствии с ним и сутки дополнительные привяжут. Отдельно как таковые они не предоставляются, это не те сутки, которые вы можете требовать по своему усмотрению, как например, ветеранские. Они устанавливаются ДОПОЛНИТЕЛЬНО К! Отпуску. С уважением.

06.02.2019, 18:43

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034