Я собственник, но не проживаю и не прописан, почему с меня взимают плату за вывоз мусора.
Добрый вечер! В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Вы можете написать заявление в обслуживающую вас организацию по вывозу мусора, о том, что вы там не проживаете и на основании вашего заявления могут сделать перерасчет.
Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о неначислении платы ща ТКО. Вам нужно документально подтвердить регистрацию по другому адресу. Платежи за ТКО поступают на счет регионального оператора, а не управляющей компании.