Почему я плачу за вывоз мусора из пустой квартиры, если я прописана и живу в другом месте?
Имею в собственности квартиру, в ней никто не прописан и не живет, почему взимается плата за вывоз мусора, я прописана и живу в другом месте в котором с меня и берут плату за эту услугу.
Потому что плата за мусор берется от площади помещения, а не от того сколько человек зарегистрировано в квартире.
Согласно ЖК РФ вы обязаны оплачивать коммунальные услуги как собственник даже не проживающий и не имеющий регистрации в собственности.
Обратитесь к региональному оператору с подтверждающими документами. Если квартира в собственности находиться только у вас (не долевая), вы прописаны по другому адресу и оплачиваете вывоз тбо по этому адресу, требовать с вас оплаты за вывоз тбо по другому адресу не правомерно.