Пермь, 06.02.2019, 19:27

Возможно ли получить финансовую страховку после погашения автокредита?

Вопрос №15246322 из г. Челябинск
опубликован 06.02.2019, 19:27
Я взяла автокредит, там есть страховка жизни. Могу ли я забрать ту финансовую страховку которую предоставляет банк, после ранее погашения или после договорённости погашения? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата стоимости навязанной услуги нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили документы?

06.02.2019, 19:30

Я взяла только вчера. Просто есть возможность погасить ранее. Сумма не маленькая.

06.02.2019, 19:34

Потребовать возврата страховки можно и без погашения кредита, для этого и нужно такое требование, подробнее написано в личные сообщения.

06.02.2019, 19:36

Елена, у Вас 14 дней с момента заключения договора страхования. Только банки уже не идут на такие попытки забрать у них их деньги. Смотрите договор кредитования, скорее всего, есть пункт по которому при расторжении договора страхования банк имеет право увеличить процент или расторгнут с Вами кредитным договор. И это законно.

06.02.2019, 19:36