Могу ли я претендовать на отцовскую долю в квартире где я не прописана?
Здравствуйте!
Вы можете претендовать только в одном случае, когда он умрет, поскольку дети наследодателя являются наследниками первой очереди (если нет завещания на иное лицо). Желаю здоровья.
В рамках чего? Наследства?
Здравствуйте! В одном случае - когда отец умрет и если не будет завещания.
А если у него есть ещё дочь но младше меня и в той квартире ещё прописана бабушка квартира двухкомнатная отца нет в живых.
Мария! Наследниками первой очереди являются: дети, родители и супруг наследодателя. От проживания и регистрации в квартире право наследования не зависит. Исходя из изложенного - наследниками будут мать и две дочери, а про жену Вы ничего нам не писали.