Можно ли открыть новый счет после ареста карты Сбербанка и будет ли наложен арест на новый счет?
Наложен арест приставами в Сбербанке на карту, удержали 10000 т.р. Это было два года назад! Картой с того момента не пользовалась, а месяца три назад пришла смс из банка, что счёт закрыт! Могу ли я открыть новый счёт для перечисления з/п и наложится ли арест на новый счёт?
Лучший ответ
Сначала выясните у приставов, что с исполнительным производством. Если оно окончено, по причине отсутствия у Вас денежных средств и имущества и исполнительный лист возвращен взыскателю, то можно открывать. Если исполнительное производство не окончено, то тогда Вы рискуете потерять 50% от заработной платы.
Хороший ответ. Спасибо!