2 собственника в покупке квартиры в ипотеку. Возврат подоходного налога только одному собственнику?
Если приобретатели не супруги и приобрели право собственности в долях, то каждый из приобретателей может воспользоваться имущественным вычетом только на свою долю. Если супруги приобрели в совместную собственность, то они вправе между собой решить в каком соотношении, или кто из них будет получать вычет. Вправе как один из супругов, так и оба. Но надо учесть что право на получение налогового вычета за покупку квартиры предоставляется однократно.