Астрахань, 06.02.2019, 21:55

Невозможность выплаты долга - должны ли приставы прекратить исполнительное производство?

Вопрос №15247124 из г. Астрахань
опубликован 06.02.2019, 21:55
В 2008 году суд присудил что я должен младшему брату 600000 рублей было заведено исполнительное производство 2013 г у меня дома описали имущество и продали его. Сейчас на мне ни какого имущества нет я плачу иногда незначительные суммы, официальной зарплаты у меня нет. Вопрос-разве не должны приставы прекратить все это в связи с невозможностью выплаты задолженности? Что делать? Так и будет до старости "висеть" на мне долг? Можно избавиться от всего этого не платя ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если сумма у вас свыше 500 000 я бы рекомендовал вам обанкротиться. Это явно дешевле чем всю жизнь платить приставам.

06.02.2019, 22:10

Вечер добрый. Пристав неограничен по времени. Если вы хотите чтоб закрыли исполнительное производство то платить Вам больше не стоит. А так платежи идут значит должник более или менее платежеспособный процесс принудительного взыскания плохо или хорошо идёт. Так пристав Вам никогда не закроет исполнительное производство.

06.02.2019, 22:05

У банкротства говорят много негативных моментов?

06.02.2019, 22:14

Негативных не так уж и много. Просто арбитражном управляющему нужно будет заплатить приличную сумму денег. Никто за 10000 рублей процедуру банкротства запускать не будет.

06.02.2019, 22:16

Последствия процедуры-это не сможете быть ген директором учредителем 3 года и 5 лет обязаны указывать при обращении в банк за кредитом что вы прошли процедуру банкротства. Стоимость процедуры в среднем от 100 т.р.

11.02.2019, 14:43

А если я после банкротства буду получать з/п или пенсию. То опять буду платить?

13.02.2019, 22:08