В 2011 году 15 декабря, кредиторы обращаются с выделом доли должника.
Мой муж должен деньги по кредиту за юр лицо, са же там поручитель, есть решение суда от 2008 года, заведено исполнительное производство 2008 году, в 2010 мы развелись и разделили имущество. В 2011 году 15 декабря, кредиторы обращаются с выделом доли должника. Не является ли это пропущеным сроком исковой давности решение суда 2008 год, а обращение в суд о признании раздела имущества и о выделе доли 2011 год?
Лучший ответ
Исполнительный лист к исполнению может быть обращен в течение 3 лет с момента вступления решения в законную силу.
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
(ст. 22, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об исполнительном производстве"
Если вы имущество уже разделили (есть соглашение или решение суда), возражайте против выдела по этому основанию.