Как указать основание действия ИП Иванов Иван Иванович при составлении договора

Для составления договора что надо указывать когда говорится о том на основании чего действует ИП? Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании...
Лучший ответ

Действующий на основании свидетельства о регистрации ИП в ФНС - дата, номер регистрации.

Аида, если есть устав, то на основании устава, если нет, то просто ИП такой-то.

Вариантов много и не понятно какой верный. В моем случае ИП заключает договор аренды (свое помещение сдает)

Не на основании чего он не действует, он обычное физическое лицо, также оформляется шапка как для физического лица. Данные ИНН, ОГРНИП указываются в реквизитах. Не нужны физическому лицу основания чтобы сделку заключить.