Возможно ли учесть выплату четверти заработка в качестве алиментов взамен старой задолженности, если муж не платил алименты в течение двух лет?
Два года муж не платил алименты, теперь трудоустроился и хочет без исполнительного листа выплачивать мне алименты, т.е. только 1/4 от заработка. Будет ли это учтено у приставов, если я обращусь позже о взыскании старой задолженности?
Вы можете взыскать не все денежные средства, а лишь половину от всех затрат за последние три года, тех что вы понесли при трате денег на ребенка. При этом надо более полно расписать всю ситуацию, что у Вас сложилась. По факту если вы не подали на алименты ранее, то взыскиваться будут алименты по 1/4 от дохода с момента подачи заявления в суд.
Что именно будет утчено.