Подозреваемые предлагают моральную компенсацию - как правильно составить документ и провести передачу денег согласно закону?
Здравствуйте, передачу денег обязательно оформите распиской с указанием, что данные денежные средства вы принимаете от них в счёт возмещения морального вреда, причинённого неправомерными действиями подозреваемых, ну и как положено указать в ней дату и подпись. А заявление, в свободной форме, на имя следователя или начальника в связи с тем. что причинённый вред заглажен, и претензий к ним не имеете и между вами состоялось примирение, то просите не привлекать их к уголовной ответственности и прекратить в отношении них уголовное преследование.