Здравствуйте. Помогите пожалуйста, ответьте на вопрос: я внеочередник,
Добрый вечер!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о предоставлении жилья вне очереди. Верховный суд РФ указал, что реализация права внеочередников не зависит от наличия или отсутствия свободного жилищного фонда социального использования.
Если не будет предоставлена квартира (длительное время не будет предоставляться) , обращаетесь в суд с заявлением об изменении способа исполнения: вместо квартиры-рыночная ее стоимость.
На эти деньги покупаете квартиру.
Если у Вас есть основания для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (ст.51 Жилищного кодекса РФ), а также есть основания для постановки вне очереди, то представьте документы в администрацию.
Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.
Если вы внеочередик, то вы должны контролировать свою очередь постоянно делая запросы чтобы вас не отодвигали в очереди на жильё согласно статье 51 ЖК РФ.