Как защитить свои права при неправильном указании фамилии в письме от организации, требующей оплату задолженности за заказ, который не был получен?
Уважаемая Елена Васильевна. Универсального "лекарства" от этого "заболевания" под названием "коллектор" нет, но существует несколько наиболее типичных способов действий, приведу два самых распространенных.
- Первый способ, это порекомендовать звонящему обратиться в суд, так как во внесудебном порядке Вы никому . ничего платить не собираетесь, поскольку ничего , никому не должны. И какие бы письма они Вам не присылали или что бы не говорили, ничего не измениться, а если будут надоедать и дальше, то Вы обратитесь в УВД с заявлением о вымогательстве и предоставите к этому заявлению распечатку всех их звонков и аудиозаписи разговоров, которые Вы записывали на диктофон. Как правило после такого пояснения все домогательства прекращаются. - Второй способ, это просто игнорировать все звонки, а письма отправлять после ознакомления с содержимым (если не содержат каких либо судебных документов) в мусорную корзину и не в коем случае не отвечать на них, а тем более не отвечать на звонки. (но это, в некоторых случаях, не самый лучший выход из создавшейся ситуации).