Белгород, 07.02.2019, 00:04

Как получить паспорт при утере свидетельства о рождении и желании уехать из Украины в Россию?

Вопрос №15247618 из г. Белгород
опубликован 07.02.2019, 00:04
Я хотела бы узнать, если у человека в 27 лет нет паспорта и никогда не было, при этом у него утеряно свидетельство о рождении, живет в Украине, а хочет уехать в Россию, так как он родился тут, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день! Если никогда не было паспорта, то гражданство какого государства у него было? Более вероятно никакого. Более вероятно, что ему как субъекту необходимо получать документы на украине, а после этого думать о России. Более полную информацию можно дать при изучении всех обстоятельств его жизни.

07.02.2019, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Украинское гражданство он принять не может, так как свидетельство рос., и для начала надо делать в рос. консульстве загран, но как сделать, если св-во о рождении утеряно. Можно ли восстановить его в России без него? Могу ли я как сестра сделать запрос?

07.02.2019, 09:49

Как сестра вы можете сделать запрос, но ответ может быть отрицательный. Так как он является совершеннолетним, то потребуют доверенность.

07.02.2019, 10:51