Архангельск, 07.02.2019, 03:43

Возможность обхода ареста на автомобиль в залоге у банка при работе в такси без лицензии

Вопрос №15247962 из г. Архангельск
опубликован 07.02.2019, 03:43
Пришло определение наложение ареста на автомобиль за долг по кредиту, авто в залоге у банка. Я официально не работаю, работаю на этой машине в такси без лицензии. Могу я как то обойти арест, ведь это единственный способ платить по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да банк мне сказал что теперь мной занимается другой банк, т. Е. Мне нужно обратится к ним, они мне расчитают кредит и арест снимут? Я правильно понимаю?

07.02.2019, 03:54

Еще раз задам вопрос - КЕМ ВЫНЕСЕНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА? ИМЕЕТСЯ ЛИ РЕШЕНИЕ СУДА ПО ВПШЕМУ ДЕЛУ?

07.02.2019, 03:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению нет... никак! Если только это другой банк (взыскатель)... не у которого вы брали кредит под залог авто!

07.02.2019, 03:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Юлия, в вашем вопросе нет главного! А именно, кем было вынесено определение о наложении ареста и имеется ли решение суда?

07.02.2019, 03:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да банк мне сказал что теперь мной занимается другой банк, т. Е. Мне нужно обратится к ним, они мне расчитают кредит и арест снимут? Я правильно понимаю?

07.02.2019, 03:54

Еще раз задам вопрос - КЕМ ВЫНЕСЕНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА? ИМЕЕТСЯ ЛИ РЕШЕНИЕ СУДА ПО ВПШЕМУ ДЕЛУ?

07.02.2019, 03:58

Пришло из суда определение. Теперь я не смогу использовать автомобиль?

07.02.2019, 03:58

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

07.02.2019, 03:58

Спасибо огромное, т. Е. Мне нужно обжаловать решение, и попросить отсрочку или рассрочить сумму?

07.02.2019, 04:01

Именно так! Обратитесь в суд с заявлением. Если не продакшен срок, можно еще подать апелляционную жалобу.

07.02.2019, 04:04

Если суд удовлетворит, арест будет снят?

07.02.2019, 04:07

Будет предоставлена рассрочка... По аресту, нужно смотреть на какие действия наложен арест. Если он наложен на запрет регистрационных действий, то не вижу оснований для беспокойства.

07.02.2019, 04:14