Нарушитель, оплативший административные штрафы после истечения срока, вызыванного на суд - правовые последствия
На меня наложили два административных штрафа по 500 рублей я забыл их оплатить в течение 60 дней теперь меня зовут на суд но я оплатил эти штрафы после 60-ти дней ещё до суда что мне за это грозит?
Лучший ответ
Вам грозит наказание по части 1 ст 20.25 КОАП РФ вероятней всего будет удвоение штрафа 1000 руб Потому что в любом случае вы не исполнили требование закона оплатить штраф именно в течение 60 дней.
Спасибо большое за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф 1000 рублей ИЛИ административный арест до 15 суток ИЛИ обязательные работы на срок до 50 часов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!