Я директор ИП, у меня один работник, шьем постельное белье.
Я директор ИП, у меня один работник, шьем постельное белье. Я разрешила ей работать на дому. Она иногда выходит на рынок торговать готовыми изделиями. Хочу провести ревизию, как заставить работника все сдать в мастерскую в один день, не затягивая этот процесс, если она не хочет сдавать ткани и готовые изделия добровольно? Могу ли я привлечь милицию?
Здравствуйте!
для привлечения полиции нет оснований!
Вы передали ей материальный ценности по акту (накладной).
В письменном виде потребуйте возврата.
Если возврат не производится - вы вправе взыскать через суд убытки, причиненные ИП работником. Убытки - стоимость переданного материала (тканей) для пошива.