Нет фото в протоколе - как суд рассмотрит их в качестве доказательств?
Остановили 12.5 ч 3. Ознакомился с результатами дела, нашел фотографии. В протоколе изъятия, графа о фото, кино, видеосъемке полностью пуста. Правомерно ли рассматривать фото доказательства судом, если они не были вписаны ни в протокол изъятия ни в протокол об Административном нарушении.
КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
При рассмотрении данного дела судом Вы можете ссылаться на те или иные нарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях