Может ли работодатель потребовать с него возмещение материального ущерба (ремонт автомобиля)?
Мой муж - водитель грузовой газели. Отработал всего один месяц. Был отправлен в командировку (500 км), которая по приказу должна была продлиться 2 дня, и на обратном пути попал в аварию, в которой подтвердилась его вина. В день начала коммандировки он отработал 14 часов (с 6,00 до 20,00). Выехал он в 23,00, т.е. на отдых ему было предоставлено 3 часа. Также, на обратном пути у него не было нормальных условий для отдыха (гостиница не предоставляется, поспать он мог только в машине). Может ли работодатель потребовать с него возмещение материального ущерба (ремонт автомобиля)?
Сказать спасибо эксперту!
Да он сможет потребовать возмещение вреда, если докажет причинно-следственную связь между его действиями и наступившими последствиями.