Как получить максимальное возмещение из-за аварии, вызванной заснувшим водителем ГАЗЕЛИ?
Муж попал в аварию. На его полосу выехал заснувший водитель (а.м ГАЗЕЛЬ). в протоколе происшествия зафиксирована вина водителя ГАЗЕЛИ. Причинен тяжкий вред здоровью мужа. Многооскольчатый перелом, потеря трудоспособности свыше 4-х месяцев. Обе Машины застрахованы ГАЗЕЛЬ (виновник аврии) КАСКО, наша ОСАГО. как получить максимальное возмещение из-за аварии?
Лучший ответ
Здравствуйте Алевтина.
Максимальное возмещение вы можете получить проведя независимую экспертизу стоимости ущерба причиненного автомобилю, сложить со стоимостью лечения и реабилитации, подтвердить все это чеками и счетами на оплату лечения. Кроме того Вы имеете право взыскать заработную плату за период вынужденной нетрудоспособности, и закрепить все это взысканием морального вреда в ориентировочном размере 300 тыс руб.