Благовещенск, 07.02.2019, 08:03

Диагноз эпилепсия. Офицер ВС РФ. На ВК ставят группу Б. Правомерно ли это?

Вопрос №15248481 из г. Благовещенск
опубликован 07.02.2019, 08:03
Диагноз эпилепсия. Офицер ВС РФ. На ввк ставят группу Б. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно, если имеет место следующая степень нарушения функции - при однократном эпилептическом приступе в анамнезе (более 5 лет) или наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии, без клинических проявлений

Вы вправе оспорить заключение ВВК.

07.02.2019, 08:06

Больших приступов было 3 в ноябре 2018 г. На мрт осиметрия полушарий. Почему не группа В? Приступы малые повторяются каждый день.

07.02.2019, 08:17

Это медицинский вопрос, а не юридический, я не врач. Оспаривайте заключение в вышестоящую ВВК или в судебном порядке. Удачи.

07.02.2019, 08:20