Как временно оформить ребенка на другую регистрацию без перепрописки своего места жительства?
Нет, Вы не можете зарегистрировать ребенка у родственников, если Вы сами у них не зарегистрированы.
Более того, не очень понятно, кто Вам сказал, что Вы сможете легко и просто продать квартиру собственником которой является ребёнок?
Дело в том, что квартира в ипотеке. И я, несмотря на то, что не хотела бы ее продавать, вынуждена буду что-то с этим делать, так как есть же и второй сын. Долг банку ведь отдавать надо. И он тоже наследник. Насколько я понимаю, банк собственник и по его требованию ребенка могут выписать.
Главное понять, что это за долг. Его размер. Может вообще нет смысла принимать наследство...
Долг составляет 800 тысяч. Квартира однокомнатная. И я понимаю, что даже после уплаты долга банку там остается какая-то сумма, на которую второй наследник имеет право претендовать.
Если уверены, что закроете долг с + вступайте в наследство и продавайте.
Если у Вас сейчас есть возможность погасить весь долг и снять обременение с квартиры, то после получения согласия органа опеки, Вы сможете продать эту квартиру. Согласие они дадут в случае покупки на имя ребенка не меньшего и не худшего жилья.