Коломна, 07.02.2019, 09:06

Как временно оформить ребенка на другую регистрацию без перепрописки своего места жительства?

Вопрос №15248638 из г. Москва
опубликован 07.02.2019, 09:06
Мой ребенок прописан в городе Коломна в МО, в квартире отца, который умер в сентябре. На квартиру претендует также и первый сын бывшего мужа. При разделе квартиры и ее продаже сына придется выписать. Могу ли я временно оформить на него временную регистрацию у родственников без перепрописки его у себя? Предполагается покупка квартиры в долевое строительство и пока квартира будет строится, мне бы не хотелось прописывать его у себя, так как я прописана в другом регионе. Здесь в Коломне он учится. И все льготы у него здесь. И социальная карта и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы не можете зарегистрировать ребенка у родственников, если Вы сами у них не зарегистрированы.

Более того, не очень понятно, кто Вам сказал, что Вы сможете легко и просто продать квартиру собственником которой является ребёнок?

07.02.2019, 09:10

Дело в том, что квартира в ипотеке. И я, несмотря на то, что не хотела бы ее продавать, вынуждена буду что-то с этим делать, так как есть же и второй сын. Долг банку ведь отдавать надо. И он тоже наследник. Насколько я понимаю, банк собственник и по его требованию ребенка могут выписать.

07.02.2019, 09:14

Главное понять, что это за долг. Его размер. Может вообще нет смысла принимать наследство...

07.02.2019, 09:24

Долг составляет 800 тысяч. Квартира однокомнатная. И я понимаю, что даже после уплаты долга банку там остается какая-то сумма, на которую второй наследник имеет право претендовать.

07.02.2019, 09:27

Если уверены, что закроете долг с + вступайте в наследство и продавайте.

07.02.2019, 09:31

Если у Вас сейчас есть возможность погасить весь долг и снять обременение с квартиры, то после получения согласия органа опеки, Вы сможете продать эту квартиру. Согласие они дадут в случае покупки на имя ребенка не меньшего и не худшего жилья.

07.02.2019, 09:48