Казань, 07.02.2019, 09:39

Право на улучшение жилищных условий при наличии 1/5 доли в квартире и прописке у отца в другой квартире

Вопрос №15248953 из г. Казань
опубликован 07.02.2019, 09:39
У меня есть 1/5 доли в квартире 44,6 кв.м. квартира матери. Я прописана у отца в квартире 60 кв. м. (прописано 3 человека). пять лет уже живу у мужа в комнате 12 кв. м. комната в собственности мужа поженились в сентябре 2018 г. Так же приобрели участок земельный 5 соток в 2018 г. Считается ли что мы нуждаемся в улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, у Вас только по месту регистрации 20 квадратов на человека и почти 9 метров в собственности, только у Вас.

Всего Вам наилучшего!

07.02.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если отец меня выпишет через суд это будет расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

07.02.2019, 09:44

Нет, так как Вы выписались не сами.

07.02.2019, 09:46

Не сможет он Вас снять с регистрации, в том числе и в судебном порядке, ВЫ собственник.

07.02.2019, 09:46

Я не являюсь собственником жилья в котором прописана. Это жилье принадлежит отцу по договору дарения.

07.02.2019, 09:48

Ну пускай снимают, только общую картину это не поменяет.

07.02.2019, 09:53