Угроза увольнения после обращения в военную прокуратуру и выговоры приближающимся увольнением - как защитить свои права?

Вопрос №15248985 из г. Владивосток
опубликован 07.02.2019, 09:42

После обращения мною в военную прокуратуру по поводу не предоставления мне и другим военнослужащим дополнительных дней отдыха за сверх переработанное служебное время, командир части дал указание меня уволить, после его приказа уволить меня мне объявили за месяц три выговора! Один строгий, который мне объявили не правомерно, я его обжалую в военной прокуратуре, другой выговор за не знание обязанностей! (слово в слово я не знаю своих обязанностей!). На протяжении всей службы выговоров не имел, то этого момента! Контракт заканчивается через пол года, рапорт на увольнение я подал, подписан он или нет я не знаю, ухожу в отпуск с 05.03.19 года. Как стало известно уволить меня хотят до отпуска, или сразу же после него! Под скажите как мне правильно поступить! Куда обращаться если уволят! И правомерно ли будет моё увольнение!? Зарание спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь в том числе и за отменой выговоров.

07.02.2019, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если уволят, обращайтесь в суд.

07.02.2019, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так это правомерно или нет? Как я понимаю, что после обращения военнослужащего в прокуратуру, каких либо препятствий к службе военнослужащему не должно быть!

07.02.2019, 10:15

Неправомерно! Вы правы,

07.02.2019, 11:29

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034