Угроза увольнения после обращения в военную прокуратуру и выговоры приближающимся увольнением - как защитить свои права?
После обращения мною в военную прокуратуру по поводу не предоставления мне и другим военнослужащим дополнительных дней отдыха за сверх переработанное служебное время, командир части дал указание меня уволить, после его приказа уволить меня мне объявили за месяц три выговора! Один строгий, который мне объявили не правомерно, я его обжалую в военной прокуратуре, другой выговор за не знание обязанностей! (слово в слово я не знаю своих обязанностей!). На протяжении всей службы выговоров не имел, то этого момента! Контракт заканчивается через пол года, рапорт на увольнение я подал, подписан он или нет я не знаю, ухожу в отпуск с 05.03.19 года. Как стало известно уволить меня хотят до отпуска, или сразу же после него! Под скажите как мне правильно поступить! Куда обращаться если уволят! И правомерно ли будет моё увольнение!? Зарание спасибо!
В суд обращайтесь в том числе и за отменой выговоров.
Если уволят, обращайтесь в суд.
Так это правомерно или нет? Как я понимаю, что после обращения военнослужащего в прокуратуру, каких либо препятствий к службе военнослужащему не должно быть!
Неправомерно! Вы правы,
Юридические услуги в Владивосток