Можно ли взыскать уплаченные деньги после обмана на сайте Авито с помощью записей телефонных разговоров и переписки в мессенджерах?

Обманули на сайте авито. Могу ли я рассчитывать на взыскания уплаченных денежных средств с покупателя имея на руках запись телефонных разговоров и переписки в месенджерах и номер счета продавца?
Лучший ответ

Можете, в рамках уголовного судопроизводства. Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество. Когда личность будет установлена, возбуждено уголовное дело и впоследствии передано в суд, ущерб взыщут с виновного.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь с претензией к продавцу.

Спасибо, теперь все ясно.