Разрешено ли служить в армии офицером и одновременно учться в Вузе, в аспирантуре, но не получать стипендию.
Разрешено ли служить в армии офицером и одновременно получать стипендию, учась в Вузе, в аспирантуре.
По закону - нет.
Вы не можете учиться на очной аспирантуре и одновременно служить в должности офицера. Т.к. табеля учета рабочего времени у Вас будут дублироваться и очень легко будет следственным органам потом доказать, что Вы получали заработную плату (денежное довольствие) за те часы, которые фактически не отработали.
В своей прокурорской практике я сталкивался с подобной ситуацией, когда врач училась на очной ординатуре в одном городе и работала врачом (на полную ставку) в другом. И там и там получала деньги, и там и там была "одновременно" на занятиях/работе. В итоге на данную гражданку был направлен материал в следственные органы.