Саранск, 07.02.2019, 10:49

Возможность подачи ходатайства о отсрочке исполнения решения суда при уходе за пожилым инвалидом 2 группы

Вопрос №15249411 из г. Саранск
опубликован 07.02.2019, 10:49
Скажите пожалуйста в какой срок после возбуждения ип можно подать ходатайство о отсрочки исполнения решению суда. Если ухаживаю за бабушкой (старше 80 лет) инвалидом 2 группы имеет ли смысл подавать ходатайство, согласна вносить некоторую сумму платежей ежемесячно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Надо было заявлять в судебном заседании. Сейчас можете попробовать подать в тот суд, который выносил решение, приложить документы о том, что вы опекун бабушки. Если доказательства того, что вы ухаживаете нет, то оснований нет на рассрочку. Как вариант если сумма большая, а зарплата маленькая.

07.02.2019, 11:08

Срок в который подается заявление.

07.02.2019, 11:33

Если исполнительное производство уже начато, то значит решение в силу вступило, то что вступило уже в силу, отложить не удастся.

07.02.2019, 15:23