Йошкар-Ола, 07.02.2019, 10:56

Мошенничество - предложение одобренного кредита с оплатой доставки на дебетовую карту

Вопрос №15249447 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.02.2019, 10:56
Мне позвонили с альянс банка с предложением одобренного кредита, дистанционно. Но прежде чем его получить попросили оплатить службу доставки в размере 4500 рублей. Перевод должен осуществляться на дебетовую карту, объясняя тем, что перевод будет моментальным, а если переводить на счет в банк он будет идти порядка трех дней. Это мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, типичный вид мошенничества.

07.02.2019, 10:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Очень похоже на действия мошенников. Лучше ничего не оплачивать.

07.02.2019, 11:01

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк?

07.02.2019, 11:03

Банк сам со мной связался. Все четко объяснили по кредиту. Но смутило то что нужно оплачивать курьера и на карту, а не на счет в банке в сбер банке, просят подтверждение. Собственно дойдя до подтверждения, сомнительно что банки вообще так работают.

07.02.2019, 11:11

Евгения, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

07.02.2019, 11:13