Какую сумму можно получить с учетом процентов за 48 лет, если на счету в сберкнижке 751 рубль 03 копейки?
Т После смерти мамы нашел в бумагах её сберкнижку за 1970 год. На счету 751 р.03.коп. Сколько я сейчас смогу получить с учетом процентов за 48 лет? Спасибо огромное заранее!
Данную книжку необходимо предоставить нотариусу для включения данных денежных средств в наследственную массу. Нотариус делает запрос в банк о состоянии счета.
К дате получения наследства, вы получаете документы на получение суммы со счета.
В права наследования я уже давно вступил. Только книжку нашел недавно. Теперь нужно опять писать тому нотариусу о включении в наследство еще этой книжки? Или может оно того не стоит? А то говорят, что вообще по советским счетам вообще ничего не платят? Что бы время зря не терять? Есть ли смысл вообще предпринимать какие либо действия? Спасибо огромное!
Добрый день! В Сбербанке сейчас производят компенсационные выплаты по вкладам времен СССР, Вы как наследник напрямую можете написать заявление, предоставив оригинал сберегательной книжки, свидетельство о смерти, документ о праве наследования и свой паспорт. По суммам и порядке выплат Вас могут проконсультировать в Сбербанке.