Возможно ли продление срока лишения водительских прав за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения?
Евгений!
Статья 12.8 КоАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
Но, очевидно, Вас привлекут к отвественности сразу по двум статьям, в том числе и по п.2 ст.12.7 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))