Барнаул, 10.06.2019, 08:50

Можно ли восстановить водительское удостоверение после двукратного лишения права управления ТС?

Вопрос №15896744 из г. Барнаул
опубликован 10.06.2019, 08:50
Вот 25.10.2017 г. было лишение водительского удостоверения сроком на 1,5 года. Получается срок уже прошёл. 01.04.2019 г. вновь совершено преступление "управление ТС в состоянии опьянения". И теперь, дословно из решения суда "дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС сроком на 1 год и 6 месяцев, исполнять реально, самостоятельно". А теперь вопрос: могу ли я забрать своё ВУ?, т.к. срок лишения закончился, а второй-то раз НЕ ЛИШАЛИ, А ЗАПРЕТИЛИ УПРАВЛЯТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запретили управлять, это то же, что и "лишили", наказание исполняется самостоятельно, за отбытием (исполнением) одного (первого) следует отбытие (исполнение) второго и т.д.

забрать свое ву вы можете после того как наказание по первому решению суда, а затем и по второму будут исполнены.

10.06.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Кратко и понятно. Спасибо!

Извините, т.е. второе решение суда вступает в силу 20.06.2019 г. и с этой даты 1 год 6 месяцев нужно отсчитывать?

10.06.2019, 10:00

Точно так, исполнено одно наказание, начинает действовать следующее...

10.06.2019, 10:54