Ставрополь, 07.02.2019, 12:34

Возможно ли досрочное окончание путевки в санаторий из-за травмы на производстве?

Вопрос №15250142 из г. Ставрополь
опубликован 07.02.2019, 12:34
Моему мужу дали бесплатную путевку в санаторий (получил травму на производстве), может ли он на 5 дней уехать раньше, чем заканчивается дата выезда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Это же реабилитация, ему нельзя отказываться от лечения.

07.02.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

При нарушении предписания врачей в листке нетрудоспособности в строке "Отметки о нарушении режима", появиться запись пунктом 23 - несоблюдение предписанного режима, самовольный уход из стационара, выезд на лечение в другой административный район без разрешения лечащего врача;

07.02.2019, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да он и не отказывается от лечения, проходит лечение в санатории, по семейным обстоятельствам ему необходимо выехать с санатория на 5 дней раньше указанного срока в путевке.

07.02.2019, 12:44

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

на период санаторно-курортного лечения

п.31. При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня.

п. 32. При направлении лиц, пострадавших в связи с тяжелым несчастным случаем на производстве, на санаторно-курортное лечение в период временной нетрудоспособности (до направления на МСЭ) листок нетрудоспособности выдается на весь период лечения и проезда по решению врачебной комиссии в соответствии с настоящим Порядком.

При нарушении предписания врачей в листке нетрудоспособности в строке "Отметки о нарушении режима", появиться запись пунктом 23 - несоблюдение предписанного режима, самовольный уход из стационара, выезд на лечение в другой административный район без разрешения лечащего врача;

07.02.2019, 13:08

Пусть договаривается с врачами чтобы они не ставили в больничном нарушение режима.

07.02.2019, 15:00