Возможно ли досрочное окончание путевки в санаторий из-за травмы на производстве?
Нет.
Это же реабилитация, ему нельзя отказываться от лечения.
При нарушении предписания врачей в листке нетрудоспособности в строке "Отметки о нарушении режима", появиться запись пунктом 23 - несоблюдение предписанного режима, самовольный уход из стационара, выезд на лечение в другой административный район без разрешения лечащего врача;
Да он и не отказывается от лечения, проходит лечение в санатории, по семейным обстоятельствам ему необходимо выехать с санатория на 5 дней раньше указанного срока в путевке.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности
на период санаторно-курортного лечения
п.31. При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня.
п. 32. При направлении лиц, пострадавших в связи с тяжелым несчастным случаем на производстве, на санаторно-курортное лечение в период временной нетрудоспособности (до направления на МСЭ) листок нетрудоспособности выдается на весь период лечения и проезда по решению врачебной комиссии в соответствии с настоящим Порядком.
Пусть договаривается с врачами чтобы они не ставили в больничном нарушение режима.