Нарушение процедуры передачи долга и возможности обжалования судебного приказа коллекторской компании
Получите копию судебного приказа в судебном участке по месту своей регистрации и в течение 10 дней подайте заявление об отмене.
Я получили уже приказ как подать на основании чего подать заявления на отмену что написать?
Главное не пропустить срок подачи возражения по поводу исполнения судебного приказа. С даты получения у вас 10 суток. Причину можете не указывать, это совсем не обязательно. Просто "я возражаю относительно исполнения судебного приказа" и просьбу об его отмене. В дальнейшем уже кредитная организация будет обязана подать исковое заявление. В этом случае вы будете извещены и можете присутствовать в судебном заседании.
У вас есть 10 дней с момента получения на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.
Возражения составляются на основании ст. 128, 129 ГПК РФ.
Если пропущен срок, то нужно ходатайствовать о восстановлении срока на подачу возражений и приводить в качестве доказательства уважительные причины.