Проблемы с выплатой пособия на ребенка - отказ из-за временной регистрации
Вот уже 4-ый месяц не могу добиться выплат пособия ребенку до 1.5 лет. 3 раза подавала документы в соцзащиту. Каждый раз все новые и новые справки требуют. На этот раз отказывают с устной формулировкой "нет постоянной прописки". Временная, мол, не подходит. Официального отказа нет. Потому что, как мне сказали по телефону "нет закона, на который можно ссылаться, но есть приказ министерства, должны выполнять". Насколько мне известно, временной регистрации достаточно для того, чтобы получать пособие детям до 1.5 лет. Тем более, я его получала, пока была зарегистрирована в другом месте, тоже по временной регистрации, проблем не было. (Постоянной прописки, вообще, пока нет. Только временная). Хочу подать суд. На какой закон могу сослаться, кроме Постановления Конституционного суда N 4-П о том, что права и свободы граждан не зависят от регистрации? Или я не имею права получать пособие только по временной регистрации? Спасибо!
Требуйте письменный отказ! Его можно будет обжаловать в суде.