Как решить проблему получения пособия на ребенка в случае отсутствия справки с места работы отца

Был рождён ребенок вне брака. Отцовство было установлено через суд. при оформлении пособия на ребенка до 1,5 лет, в органах соц защиты мне было отказано в начислении пособия, т.к. я не смогла предоставить справку с места работы отца ребенка, о том что он это пособие не получает. Отношения с отцом ребенка не поддерживаются, место жительства и место работы его мне не известно, выхода на связь у меня с ним нет, поэтому справку предоставить не могу. Что делать в данной ситуации, есть ли какое-то решение данного вопроса? Сотрудники соц защиты отказались принимать у меня документы без справки от отца, и в назначении пособия отказывают.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на отказ соц. защиты в прокуратуру

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Оспорить отказ соц. защиты, для начала жалобу в прокуратуру подайте

Благодарю Вас за полезную консультацию!