Когда брат умер, его жена продала его долю (у меня не было денег ее выкупить).
Здравствуйте Марина.
Можно оспорить завещание, потом признать продажу пол квартиры недействительной.
Другой вариант приглашать участкового, писать заявления ему, пусть он на них реагирует.
Подать на них в суд.
Но все выше перечисленное это конфронтация с соседями.
Скорей всего они еще больше озлобятся.
Самый лучший вариант договориться с ними. Пригласить на чашечку чая с тортиком.
Поговорить, не провоцировать их, относиться к ним как к НЕСЧАСТНЫМ БОЛЬНЫМ людям.
И самое главное на зло с их стороны всегда отвечать добром. Если будете отвечать злом, еще хуже будет.Это обязательно даст результат.
Только не отчаивайтесь, на зло всегда добром.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации