Как требовать компенсацию за ущерб от временного простоя автотранспорта после кражи?
У меня такая ситуация. Человек украл машину машину нашли - это коммерческий автотранспорт на время кражи и до суда машина стоит на стоянке как вещь док а могла бы приносить по 2000 р. в день могу ли я с обвиняемого требовать эту сумму.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей. Вы можете предъявить гражданский иск к обвиняемому. Свои требования вы можете обосновать ст. 15 ГК РФ, а так же вам потребуется доказывать те доводы и обстоятельства на которые вы будите ссылаться (ст. 56 ГПК)