Как сократить срок лишения водительских прав после повторного нарушения?
Здравствуйте Николай. Согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ происходит суммирование сроков лишения.
Действующее законодательство не предусмотрено сокращение сроков лишения. НЕТ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! В данной ситуации срок лишения прав сократить невозможно, поэтому Вам сказали все правильно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Нет. Происходит суммирование сроков. Согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Так и есть, сроки складываются. Тут без вариантов. Ст. 32.7 КоАП РФ.
Закон именно так сформулирован.
Вы к сожалению ничего не сможете сделать.
Здравствуйте. К сожалению никак. Все правомерно. Согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Согласно ст. 4.4 КОАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
Срок не складываются. Каждый срок начинает течь с момента вступления каждого постановления в законную силу.
Добрый день! Вы правильно сделали, что сразу сдали права. Именно с момента сдачи права-и пошел срок лишения водительских прав. К сожалению в законодательстве не предусмотрено сокращение данного срока. Поэтому пока вы пешеход, занимайтесь спортом и ездите на общественном транспорте.
С уважением.
Статья 32.7 КоАП РФ:
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления постановления о назначении данного вида наказания в законную силу.
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Таким образом наказания плюсуются, органы ГИБДД правы.