Как составить обязательство моей супруге отказаться от претензий к приобретению недвижимости?
Обязательство нужно для недопущения в будующем раздела имущества с моей дочерью. Т.к я увольняюсь по здоровью с тяжелой формой болезни.
Раздел имущества допустим только между супругами.
Жилищная субсидия, выделяемая Вам в данном случае-целевые денежные средства, выдаваемые для покупки или постройки жилья в первую очередь для Вас, и во вторую Вашей семьи, если такая имеется. Соответственно, использовать ее Вы должны по прямому назначению, хоть отчетность и не предусмотрена, но уполномоченные органы имеют право проверить расходование таких средств.
Переводя на бытовой язык, приобрести жилье Вы можете на себя и дочь в равных долях, а после свою долю можете дочери подарить, тем самым она станет единоличной собственницей дома. А ее собственность это не совместно нажитое имущество.
Здравствуйте! А для чего Вам такое обязательство?