LSN Messenger
Балабаново, 07.02.2019, 14:06

Как составить обязательство моей супруге отказаться от претензий к приобретению недвижимости?

Вопрос №15250831 из г. Калуга
опубликован 07.02.2019, 14:06
После развода имею от брака дочь 16 лет прописанную в служебной квартире со мной. (бывшая супруга зарегистрированна в другом месте). по окончанию службы по контракту получаю субсидию на себя и ребенка (наториальное обязательство 2017 г.). хочу купить на эти деньги дом для дочери. А в 2014 году женился повторно. С супругой в донной квартире вместе не жили. Живем порозень. Ее мать требует разделить субсидию с учетом ее дочери т.к она член семьи. Моя жена готова написать отказную на имущество которое будет приобретено в ближайшее время мной. Вопрос-КАК СОСТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО МОЕЙ СУПРУГЕ НА ПРЕТЕНДОВАНИЯ ЕЕ К ПРИОБРЕТЕНИЮ НЕДВИЖИМОСТИ. с 1990 г. в армии неджижимости своей не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательство нужно для недопущения в будующем раздела имущества с моей дочерью. Т.к я увольняюсь по здоровью с тяжелой формой болезни.

07.02.2019, 14:46

Раздел имущества допустим только между супругами.

Жилищная субсидия, выделяемая Вам в данном случае-целевые денежные средства, выдаваемые для покупки или постройки жилья в первую очередь для Вас, и во вторую Вашей семьи, если такая имеется. Соответственно, использовать ее Вы должны по прямому назначению, хоть отчетность и не предусмотрена, но уполномоченные органы имеют право проверить расходование таких средств.

Переводя на бытовой язык, приобрести жилье Вы можете на себя и дочь в равных долях, а после свою долю можете дочери подарить, тем самым она станет единоличной собственницей дома. А ее собственность это не совместно нажитое имущество.

07.02.2019, 15:00

Здравствуйте! А для чего Вам такое обязательство?

07.02.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обязательство нужно для недопущения в будующем раздела имущества с моей дочерью. Т.к я увольняюсь по здоровью с тяжелой формой болезни.

07.02.2019, 14:46

Раздел имущества допустим только между супругами.

Жилищная субсидия, выделяемая Вам в данном случае-целевые денежные средства, выдаваемые для покупки или постройки жилья в первую очередь для Вас, и во вторую Вашей семьи, если такая имеется. Соответственно, использовать ее Вы должны по прямому назначению, хоть отчетность и не предусмотрена, но уполномоченные органы имеют право проверить расходование таких средств.

Переводя на бытовой язык, приобрести жилье Вы можете на себя и дочь в равных долях, а после свою долю можете дочери подарить, тем самым она станет единоличной собственницей дома. А ее собственность это не совместно нажитое имущество.

07.02.2019, 15:00