Возможности программы реновации в Москве для квартиры с двумя собственниками и разными долями собственности и лицевыми счетами
Согласно статье 7.3 ФЗ от 01.07.2017 N 141-ФЗ:
"Взамен освобождаемой гражданином комнаты в коммунальной квартире в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, в качестве равнозначного жилого помещения или равноценного жилого помещения в соответствии с настоящим Законом предоставляется отдельная квартира[/b].
То есть получить отдельные квартиры можно, если Ваша квартира имеет статус коммунальной.
Разделение лицевого счета ещё не означает, что квартира стала коммунальной.
Чтобы квартира стала коммунальной у Вас в свидетельстве о собственности должно быть указано, что Вы являетесь собственником комнаты, а не доли в квартире.
В противном случае Вы получаете одну равноценную квартиру в тех же долях.
Вы имеете право претендовать на такую же площадь квартиры, которая у Вас имеется. Раздельный лицевой счет здесь не причем.
Можно ли произвести родственный обмен доли в кв. на собственность комнаты в кв.?