Не согласные жители села выступают против платы за сбор мусора под видом штрафов
Здравствуйте, Николай, вы обязаны платить за вывоз мусора по закону. Согласно
ст.30 ЖК РФ часть 5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.Также обязаны заключить договор. Удачи вам!
Расчёт платы населению за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится по нормативам, утверждённым на региональном уровне. Данный платёж с 1 января 2019 года является обязательным для всех граждан, вне зависимости от места проживания, наличия либо отсутствия факта образования отходов и их количества.
Механизм перерасчёта размера платы исходя из реально образовавшегося объёма мусора в настоящий момент отсутствует.
Я тоже не согласна, однако плачу. Закон дляивсех один.