Сроки рассмотрения ДТП с пострадавшим в ГИБДД для выдачи постановления? Статью КоАП нужно по возможности.
До полугода, решение принимает суд.
КоАП РФ Статья 28.7. Административное расследование.
КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! При уголовном пр. 2 месяца при возбуждении УД. При административном процессе 1 месяц.
Спасибо за отчет, но он был не удовлетворяющим моим требованиям, из-за неточности моего вопроса. Перефразирую вопрос: какие могут быть сроки выдачи постановления и где они указаны (ищу в интернете статью - не могу пока найти, буду рад если поможете) при административном расследовании с пострадавшим (пострадал сын виновного в дтп (возможно сотрясение головного мозга - никто не уточнял, по крайней мере мне такую информацию не выдавали), родители ребенка в разводе, у водителя виновного в ДТП - перелом ноги). Заранее спасибо!
Пока не получат результаты судебно медицинской экспертизы решение не примут. ТАКЖЕ СРОК МОЖЕТ ПРОДЛИТСЯ ЕСЛИ У ВИНОВНОГО ОБНАРУЖАТ ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.