Моему 14-летнему брату угрожают и лишают его имущества - как защититься и вернуть украденное?
Брат, которому 14 лет познакомился с новыми друзьями. Другу 14 лет, брату этого друга 20 и ещё одному так же 20. Развели его, подбивали сдать в ломбард телефон и компьютер, на паспорт одного из старших друзей. Сказали даём слово что выкупим, дали ему 1000 р, заместо общей суммы 8 тыс. И остальное себе забрали. Теперь не можем вернуть ничего! Кормят завтраками. Угрожаемых что напишем в полицию, а они отвечают что ложные обвинения. Как нам бороться? Друг которому 14 лет постоянно по ночам проводит ночи с этим братом бухают, играют в компьютерном клубе всю ночь.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию - проведут проверку; если есть правонарушения, примут меры; - брат несовершеннолетний проверкой будут заниматься сотрудники по делм несовершеннолетних;
Спасибо, что проконсультировали!