Может ли ученика, забывшего форму на физкультуру, заставить стоять у стены весь урок? И какие права нарушает учитель в данной ситуации?
Я бы хотел спросить, если например ученик забыл форму на физкультуру и ему поставили 2 в дневник, его могут заставить весь урок стоять у стены? Если учитель что-то нарушил, напишите пожалуйста закон.
Лучший ответ
Добрый день!
Весь урок у стены ученик стоять в виде наказания не может и не должен. Это нарушение преподавательской этики и закона ФЗ Об образовании.
Спасибо, что проконсультировали!
Нарушил. ФЗ "Об образовании"
Спасибо за помощь!